Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 23.09.2017, 13:07

Меню сайта
Контакты
г. Киев,
ул. Магнитогорская, 1К

возле метро Черниговская
и Ленинградской площади

Режим роботы:
Понедельник - пятница
с 9-00 по 19-00

Суббота и
воскресенье выходной

Автозапчасти:
+38 (044) 592-07-35
+38 (050) 346-82-57

Сервис:
+38 (067) 538-83-22

Подробнее >>
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные сайты
  • Тесты топлива на АЗС
  • Цены на Бензин и ДТ
  • Цены на ГАЗ
  • Топливо в областях
  • Архив записей
    Главная » 2015 » Январь » 25 » Имеют ли право гаишники заставить водителя открыть капот, чтобы сверить номера агрегатов?
    21:20
    Имеют ли право гаишники заставить водителя открыть капот, чтобы сверить номера агрегатов?

    Как указано в ст. 16 Закона Украины "О дорожном движении", водитель должен выполнять распоряжения работников милиции в рамках компетенции, предусмотренной действующим законодательством, ПДД и другими нормативными актами.

    Согласно п. 2.4. б) ПДД по требованию гаишника водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность машины.

    Согласно п. 22.1 Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД работники ГАИ имеют право проверять номера кузова исключительно при проведении розыскных работ и только в том случае, если ваш автомобиль похож по марке, цвету и характерным приметам на те, что находятся в розыске.

    Просмотров: 165 | Добавил: Serg002 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]