Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Юридическая консультация (Советы юристов, юридические консультации (короткие вопросы))
Юридическая консультация
avtocratДата: Вторник, 29.03.2011, 14:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гражданин Украины, имею постоянный вид на жительство в Венгрии, нахожусь на временном консульском учете в Украине. На сколько дней и на каких условиях я могу въехать в Украину на авто с венгерскими номерами?.

Консультирует Анатолий Киселев, юрист корпорации «Глобал Консалтинг»:

«Согласно Закону Украины «О порядке ввоза в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей и т. д.» от 13.09.2001 г., «...Граждане Украины, находящиеся на временном консульском учете в консульском учреждении Украины, в случае посещения Украины имеют право временно под обязательство о обратном вывозе ввезти одно собственное транспортное средство на срок, не превышающий 60 дней в течение 1 календарного года без уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей».

Исходя из выше перечисленного, вы можете въехать на территорию Украины на своем личном транспортном средстве сроком до 60 дней. При себе вам необходимо иметь паспорт гражданина Украины, загранпаспорт Украины, техпаспорт или другой документ, подтверждающий факт регистрации транспортного средства за границей, а также факт того, что вы имеете право собственности на это транспортное средство, страховой полис на ввозимое транспортное средство. На границе вы оформите таможенную декларацию, где укажете срок и цели пребывания в Украине и дадите письменное обязательство о том, что обязуетесь вывезти свой автомобиль обратно».

segodnya.ua

 
Форум » Разное » Разное » Юридическая консультация (Советы юристов, юридические консультации (короткие вопросы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: