Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 13:04

Меню сайта
Контакты
г. Киев,
ул. Магнитогорская, 1К

возле метро Черниговская
и Ленинградской площади

Режим роботы:
Понедельник - пятница
с 9-00 по 19-00

Суббота и
воскресенье выходной

Автозапчасти:
+38 (044) 592-07-35
+38 (050) 346-82-57

Сервис:
+38 (067) 538-83-22

Подробнее >>
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные сайты
  • Тесты топлива на АЗС
  • Цены на Бензин и ДТ
  • Цены на ГАЗ
  • Топливо в областях
  • Архив записей
    Главная » 2011 » Апрель » 10 » Украина откроет границы для автомобилей «секонд-хенд»
    11:41
    Украина откроет границы для автомобилей «секонд-хенд»
    Украина и Европейский Союз нашли подход к вопросу либерализации импорта в Украину автомобилей «секонд-хенд».

    Украина и Европейский Союз нашли подход к вопросу либерализации импорта в Украину автомобилей «секонд-хенд». Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий по окончании 16-го раунда переговоров о создании зоны свободной торговли с ЕС в Брюсселе.

    «Что касается автомобилей "секонд-хенд”, тут мы формулы нашли. По автомобилям, очевидно, это будут нормы, связанные с защитой, которые позволят в тот или иной момент фактически останавливать тот или иной импорт, который будет превосходить определенный уровень. При этом понятно, что с нашей стороны будет либерализация доступа», — сказал он.

    По словам заместителя министра, Украина предлагает схему, в соответствии с которой в Украине получат развитие отрасли, связанные с автомобильной промышленностью, в частности, производство комплектующих. «Знаете, можно либерализировать все, что угодно, но кроме всего этого, есть объемы производства, есть рабочие места, и люди просто должны элементарно получить работу, доходы и т.д.», — сказал Пятницкий.

    Он отметил, что при этом речь не идет о принуждении европейцев инвестировать в развитие такого производства. «Инвестировать в эту отрасль может кто угодно, не получая никаких привилегий со стороны государства, и они получают возможность доступа на европейский рынок. Ну, условно говоря, если вы к нам экспортируете автомобилей на 1 млрд долларов в год, то будьте добры через какое-то время выйти на то, чтобы на 100 млн долларов комплектующих производилось в Украине и закупалось в Украине», — сказал заместитель министра экономики.

    По его словам, предлагаемая формула будет защищать не конкретных производителей, а отрасли в целом, в том числе новые предприятия и предприятия малого и среднего бизнеса. Реализация конкретных возможностей создания производств будет обсуждаться с отдельными странами-членами Евросоюза и конкретными производителями, а в соглашении о зоне свободной торговле будут закреплены лишь базовые принципы.

    «Главное – создать ту среду, которая будет стимулировать (инвестиции – ред.) и базовые параметры которой будут зафиксированы в соглашении, чтобы было обще понимание того, как мы движемся, с одной стороны. С другой стороны, если стороны не выполняют каких-то своих обязательств – ну, господа, мы должны иметь в своих руках инструменты, я не скажу, принуждения к миру, но инструменты, чтобы защищать так или иначе наш рынок», — сказал Пятницкий.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина ведет переговоры с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли с марта 2008 года. С 4 по 8 апреля в Брюсселе прошли очередные раунды переговоров по соглашению об ассоциации Украина-ЕС, как по политической его части, так и о создании зоны свободной торговли. Стороны планируют завершить переговоры до конца этого года.
    Просмотров: 669 | Добавил: avtocrat | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]